勞務派遣單位跨地區派遣勞動者的,如何參加社會保險?
發布單位:居保局
發布日期:2019-12-27 16:14
瀏覽次數:23
字體:[       ]


答:《勞務派遣暫行規定》第十八條規定:“勞務派遣單位跨地區派遣勞動者的,應當在用工單位所在地為被派遣勞動者參加社會保險,按照用工單位所在地的規定繳納社會保險費,被派遣勞動者按照國家規定享受社會保險待遇?!?/p>

{ganrao} 斗牛游戏棋牌下载 体彩老十一选五 天津快乐10分开奖 球探足球比分网直播 谁有微信红包麻将群 股票微信群网 20选5开奖规则 遇乐棋牌注册 北京快乐8单双数据 山西11选5 0 2019041期排列三直租 新快3 盐城百搭麻将下载 吉林快3和值尾走势图表 5分pk10是正规彩票吗 福彩25选7走势图